Как минимизировать последствия после ситуации, когда друг дал покататься на машине моему несовершеннолетнему сыну и его остановила ГАИ?
Моему несовершеннолетнему сыну друг дал покататься на машине. Сына остановила ГАИ. Чтобы друга не лишили прав, написал заявление на угон. На сына завели уголовное дело. Друг притензий к сыну не имеет. Как лучше поступить с наименьшими жертвами?
Лучший ответ
Елена! Лучше всего обратиться за помощью к адвокату, чтобы он вёл дело очно. Если это слишком дорого (изучение дела - 20 тыс. руб. и выше, час в суде 5-6 тыс. руб. и т.д. - меньше 80-100 тыс. руб. не бывает), то обратитесь дистанционно к опытному юристу напрямую. Изучать правовую ситуацию всё равно нужно тщательно и детально, чтобы пойти по верному пути минимизации вреда от случившегося.
Удачи!
Хотелось бы поподробней.