Проблема с размежеванием земельного участка - перепутаны кадастровые номера и расположение дома
В обязанности государственного регистратора входит правовая экспертиза представленных документов (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Он сопоставляет достоверность правоустанавливающих документов-актуальным данным ЕГРН. Скорее всего, это ошибка госрегистратора, которая исправляется посредством подачи заявления об исправлении Технической ошибки в Росреестр (через МФЦ или кадастровую палату). Если это не ошибка регистратора, исправлять только в судебном порядке - иск к прежнему собственнику о погашении записи в ЕГРН, признании права собственности на фактический объект.