Что делать, если бывший супруг отказывается продавать квартиру, принадлежащую малолетней дочери, и как освободить ее? Опыт жительницы Крыма.
Добрый день! Если у супруга отсутствует право собственности на квартиру, он не может препятствовать Вам в продаже. Если муж просто проживает в квартире без регистрации, то выселить его можно легко, для этого необходимо обратиться к своему участковому, чтобы он заставил освободить жилье. Если же муж зарегистрирован в квартире, ситуация сложнее, придется обращаться в суд с требованием о прекращении права пользования жильем и выселять мужа на основании судебного решения с помощью судебных приставов.
Здравствуйте. Если есть постановление то вы можете обратиться в полицию, чтоб он освободил квартиру в приеудителтном порядке либо обращайтесь в опеку чтоб они через судебных приставов решили этот вопрос.