Как узнать о постановлении на взыскание алиментов и как этому человеку поступить?
Тут такая ситуация я проживаю с человеком у которого есть ребенок и его бывшая жена утверждает что подала на него олименты а постановления от какого числа и сколько процентов от его заработной платы будет взыскиваться не приходило он работает не официально и у него родился еще один ребенок что подскажите делат.
В соответствии со статьёй 106 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
В вашем случае, нарушены Ваши процессуальные права, так как Вас не уведомляли о мерах принятых в отношении Вас, как и о самом процессе.
Как указано в статье 127 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам необходимо обратиться в суд с возражениями об отмене судебного приказа, при этом просить восстановить сроки на подачу заявления об отмене судебного приказа, который составляет 10 дней с момента получения.
В течение 10 дней с даты, когда станет известно о взыскании денег за алименты по судебному приказу - отец ребенка должен подать заявление об отмене судебного приказа. Если заочное решение - 7 суток.
Что именно делать - зависит от многих факторов. Лучше обратитесь с записью на консультацию к юристу.
Здравствуйте! В данном случае вы можете посмотреть информацию об алиментах на сайте судебного пристава. По соответствующим вкладкам вы можете просмотреть такую информацию.