Судебные издержки составили 17000, но зарплата в размере 7000 была сразу изъята. Можно ли полностью выводить сумму или должна быть оставлена на проживание?
Здравствуйте Катерина! С Вас могут удерживать не более 50% от дохода, после удержаний должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума (ст. 446 ГПК). Обратитесь для урегулирования данного вопроса к приставу, который ведет Ваше дело.
По закону имеют право снимать не больше 50 % надо написать жалобу в прокуратуру на действие судебного пристава исполнителя или административное исковое заявление в суд о признании его действий незаконными.
Имеют право снять все, если вы не предоставили судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает только зарплата и более ничего.