Возможность участия в гос. программе по переселению соотечественников и получение российского гражданства для супругов в возрасте 57 лет из Казахстана

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне и мужу по 57 лет. Живем в Казахстане. Хотим переехать в Россию (Екатеринбург), там с 2008 г. живут два сына (граждане России уже). Можем ли мы участвовать в гос. программе по переселению соотечественников? Если нет, то каким образом нам можно получить российское гражданство? Заранее спасибо за отает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По вопросу участия в госпрограмме обратитесь в российское представительство в Казахстане. По всей видимости, право на участие у Вас есть, однако более точно можно ответить, лишь изучив все обстоятельства Вашей биографии). Или же пойти по другому пути - оформлять гражданство по детям, ч. 2, ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 №62-ФЗ.