Проблема с продлением вид на жительство в ФМС Узбекистана из-за паспорта старого образца - что делать?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана! У меня вид на жительство, который сейчас нужно продлевать! Пришел в Фмс там сказали что у меня паспорт старого образца и что продлевать мне не будут. Как быть в данной ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ситуация сложная, ведь необходимо заменить национальный паспорт, а это время. Более того, продление вида на жительства также требует времени, и обращаться с заявлением о продлении необходимо заблаговременно. Напишите более подробно о Вашей ситуации, подумаю, что можно сделать.

Каждый год я уведомлялся с внж в УФМС! в последний год мне сказали что надо придти за 2 месяца и подать заявление на продление. Я пришёл но мне сказали чтотпаспорт у меня старого образца и продлевать вид мне не будут! Я до этого не знал что надо менять паспорт Узбекистана! И теперь у меня нет время на замену так как крайний срок подачи на продление 9 июня.

Кроме вас в этом никто не виноват

Два года назад надо было менять. Сейчас даже из России с этим паспортом не сможете выехать

Для того, чтобы вернуться на родину гражданам Узбекистана необходимо прийти в консульство, принести с собой три фотографии, заплатить 60 долларов и заполнить анкету. Сертификат на возвращение будет готов в течение месяца.

Так что срочно обращайтесь в консульство, оформляйте сертификат, и уже в Узбекистане оформляйте новый биометрический паспорт.

Здравствуйте, Александр! Согласно информации, размещенной на сайте Посольства Республики Узбекистан в России:

Консульским отделом Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Москва) производится выдача и обмен паспортов гражданам Республики Узбекистан, проживающим в России (за исключением 30 субъектов, входящих в консульский округ ГК РУ в г.Новосибирске)*, выехавшим на поcтоянное местожительство за границу и состоящим на консульском учете в консульском отделе Посольства.

Вам надо обратиться по этому вопросу в консульский отдел Посольства по адресу - 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2, также Вы можете позвонить по вопросу оформления биометрического паспорта +7 499 230-13-01, +7 499 238-36-20.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".