Прохожу по делу в качестве обвиняемой, нужно срочно уехать по семейным обстоятельствам - могут ли отказать в выезде и как поступить в случае отказа?

Я прохожу по делу в качестве обвиняемой. Следователь избрал меру пресечения подписку отневыезде. Но мне нужно срочно уехать с 12 июля по 23 июля по семейным обстоятельствам с ребёнком в другой город. Дело уже в суде но дата не назначена. Заявление на разрешение на выезд написала и приложила билеты. Могут ли отказать в выезде и как быть в случае отказа? Уехать нужно срочно.
Лучший ответ

В выезде могут отказать, на усмотрение судьи. В случае, если уедете самовольно, могут изменить меру пресечения на содержание под стражей. Все зависит от уважительности причины отъезда.