Тверь, 04.07.2018, 14:08

Дает ли Нагрудный знак 200 лет МВД право получение ветерана труда.

Вопрос №14360792 из г. Тверь
опубликован 04.07.2018, 14:08
Дает ли Нагрудный знак 200 лет МВД право получение ветерана труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению, право на звание Ветерана труда знак "200 лет МВД" не даёт

Перечень ведомственных наград, которые дают право на звание Ветерана труда, определён Приказом МВД РФ №220-2017 г, вот эти награды

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»:

3.1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».

3.2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть».

3.3. Медаль МВД России «За безупречную службу в МВД».

3.4. Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени.

05.07.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

05.07.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Является ли нагрудный знак 200 лет МВД ведомственной наградой?

05.07.2018, 10:41

Нагрудные знаки обычно обозначают принадлежность к какой-либо группе людей или посвящены какому-либо событию или месту. В данном случае исходя из Вашего описания, скорее всего нагрудный знак обозначает, что владелец находился на службе во время юбилейного события в ведомстве.

Сам по себе этот знак не дает право на звание-необходимо иметь ведомственный знак отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет.

05.07.2018, 10:52