Стоит ли платить за переоформление на свое имя бумаг по электроснабжению при покупке дома в Краснодаре?
Купили дом в Краснодаре. При переоформлении на свое имя бумаги по электроснабжению дома, с меня потребовали 2000 руб., только за то, что квитанции будут приходить с моей фамилией. НЭСК, Краснодар, ул. Котовского, 76/2.Насколько это законно? При такой-же процедуре по газоснабжению, ни копейки не взяли.
Здравствуйте! Вы имеете право потребовать с НЭСК обоснование взимания с Вас такой платы с указанием акта подтверждающего обоснованность таких требований. При отсутствии адекватного обоснования Вы вправе обратиться за разъяснениями и привлечением недобросовестного поставщика к установленной законом ответственности.
Взымание платы за переоформление лицевого счёта незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Глсударственную Жилищную инспекцию.