Как защититься при обвинении в прорыве ливневой трубы через туалет и залитии квартир
Здравствуйте, акт составляли? Экспертизу необходимо заказывать, где будет установлена причина, источник, и по чье вине произошло затопление, а также оценен ущерб от этого затопления. А вешать они могут только лапшу, Вы должны серьезно подойти к вопросу об отстаивании своих прав.
А кто должен составлять акт и проводить экспертизу?
Здравствуйте, акт составляет управляющая компания, а экспертизу заказывает собственник поврежденного имущества, который намерен обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, акт может составить управляющая компания или тсж. (это грубо говоря письменное подтверждение происшествия, те кто выехал на него также могут составить акт, указав там причины и поврежденное имущество) Экспертизу необходимо заказывать платно, в организации занимающеся экспертизами и ставить на рассмотрение вопросы об ущербе причиненом, о причинах прорыва трубы. Вам необходимо сохранить все в таком виде, чтобы эксперт смог работать. После, если не удастся решить мирным путем, обращаться в суд.