Как организовать платный въезд на территорию ООО.
Как организовать платный вьезд на территорию ооо.
Здравствуйте, Владимир!
Вам нужно для организации платного въезда на территорию ООО. Сошлитесь на ГК РФ Статья 652. Права на земельный участок при аренде находящегося на нем здания или сооружения:
2. В случаях, когда арендодатель является собственником земельного участка, на котором находится сдаваемое в аренду здание или сооружение, арендатору предоставляется право аренды земельного участка или предусмотренное договором аренды здания или сооружения иное право на соответствующий земельный участок. Если договором не определено передаваемое арендатору право на соответствующий земельный участок, к нему переходит на срок аренды здания или сооружения право пользования земельным участком, который занят зданием или сооружением и необходим для его использования в соответствии с его назначением.
И затем на ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником:
Права, предусмотренные статьями 301 — 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на правепожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи Вам и всего доброго!
Обращайтесь в администрацию с соответствующим заявлением, составляйте схему расположения земельного участка, приобретайте через торги в собственность и вот только после этого будете решать вопрос о проезде или выезде.