Правомерность требования банка о досрочном возврате ипотечного кредита и начисленных процентов при просрочке платежей
Правомочен ли банк потребовать досрочного возврата ипотечного кредита и досрочной уплаты начисленных процентов при наличии просроченной задолженности по уплате ежемесячных платежей по возврату кредита и/или уплате начисленных процентов более 20 (Двадцати) календарных дней. Не противоречит ли данное требование п.2 ст.14 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» № 353-ФЗ от 21.12.2013 года.
С уважением Пётр. mzdk02@osetia.ru
Добрый вечер.
Если в кредитном договоре данный пункт прописан то да. Но зависет еще от суммы задолженности и от условий договора.