Попадает ли 1969 год рождения под увеличение пенсионного возраста? В каком году на пенсию женщине?
Да, конечно, под повышения пенсионного возраста (если закон будет принят), то с 2020 годе ужа будет подпадать мужчины 1961 года рождения, и женщины 1964 года рождения. То есть женщина 1969 года рождения выйдет на пенсию в 2030 году, то есть в 61 год
Окончательное повышение пенсионного возраста для женщин в 63 года планируется завершить к 2034 году.
А когда будет принят этот закон?
Законопроект поступил в Госдуму на рассмотрение
В первом чтении планируется рассмотреть 19-91 июля
Во втором и третьем чтениях-в сентябре
Так что если будет идти гладко, то уже в октябре всё будет принято, тогда получится интересная ситуация,, что в 2019 году-в России на пенсию не выйдет ни один человек.