Волгоград, 04.07.2018, 21:21

Попадает ли 1969 год рождения под увеличение пенсионного возраста? В каком году на пенсию женщине?

Вопрос №14362301 из г. Тюмень
опубликован 04.07.2018, 21:21
Попадает ли 1969 год рождения под увеличение пенсионного возраста? В каком году на пенсию женщине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, под повышения пенсионного возраста (если закон будет принят), то с 2020 годе ужа будет подпадать мужчины 1961 года рождения, и женщины 1964 года рождения. То есть женщина 1969 года рождения выйдет на пенсию в 2030 году, то есть в 61 год

Окончательное повышение пенсионного возраста для женщин в 63 года планируется завершить к 2034 году.

04.07.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А когда будет принят этот закон?

04.07.2018, 21:36

Законопроект поступил в Госдуму на рассмотрение

В первом чтении планируется рассмотреть 19-91 июля

Во втором и третьем чтениях-в сентябре

Так что если будет идти гладко, то уже в октябре всё будет принято, тогда получится интересная ситуация,, что в 2019 году-в России на пенсию не выйдет ни один человек.

04.07.2018, 21:45