Можно ли объединить два материнских капиталов и купить одну квартиру.
Здравствуйте, Айнур!
Можно, только Вам нужно при предоставлении средств МК на приобретение квартиры должны соблюдаться следующие услови - площадь квартиры не менее минимальной учетной площади, установленной по муниципальному образованию. Например, в нашем городе 12 кв.м. если 4 члена семьи - 48 кв.м. ЖИЛОЙ площади. Кроме того, за счет средств МК могут быт приобретены лишь ИЗОЛИРОВАННЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Таким образом, если площадь изолированных жилых помещений (комнат) приобретаемых в собственность 1 семьи в данной квартире будет не менее 12* кол-во членов семи кв. м., то семи ваших дочерей вполне могут заключить два отдельных договора купли-продажи комнат в данной квартире.
Удачи Вам и всего доброго!