Можно ли устроится на работу в полицию не имея юридического образования?
Для службы в Полиции к кандидатам выдвигаются следующие требования:
Возраст 18-35 лет. Образование не ниже среднего (полного) общего - 11 классов, для работы в качестве (рядового, сержанта) .
1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах, отметка в Военном билете категория А "Годен к военной службе".
2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности.
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам вы должны быть чисты как слеза младенца.
4. Пройти профотбор, то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе
5. и собственно наличие вакансий
Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. . попасть в полицию очень трудно даже с высшим юридическим образованием.. . неговоря уже о кандидатах без образования.. . Всё идёт к тому, что скоро в полиции будут служить только те, кто окончил ведомственные ВУЗы т. е. Академии МВД.
Хотите 100% работать в полиции? - Выход один! Оканчивайте 11 классов и поступайте в Высшую школу МВД.