Спор о прописке в квартире - могу ли я выписать внука, если сын отказывается убрать его регистрацию?

Я-собственник квартиры. Сын прописан у меня, но никогда там даже не был, т.к.квартира куплена недавно. Полгода назад он женился на девушке, не имеющей регистрации. У них родился ребенок и сын без моего ведома прописал его в мою квартиру. В это же время жена сына судилась с матерью за долю в общежитии, где прописаны 5 человек и выиграла суд. Получила долю и прописалась в этом общежитии. А ребенок так и остался прописан у меня. И всех всё устраивает. За квартиру не платят, не проживают (снимают) и сын ребенка выписывать не собирается. Отношения испортились. Сына выписывать не хочу, т.к потеряет работу, могу ли я выписать внука? Он не преобретал право пользования жильем равно как и сын, просто регистрация.
Лучший ответ

Светлана, вот как раз сына (теоретически) выписать можно. На основании, что не проживает. А внука нет. Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей (одного из них). Прописан он к Вам в квартиру законно.

Боюсь, что если даже удастся Вам по суду выписать сына, то внука - нет.

Спасибо

Здравствуйте!

Выписать несовершеннолетнего Вы не сможете. Поскольку ребенок может быть прописан вместе прописки одного из родителей.

С уважением Галина Геннадьевна.

Спасибо.