Как оформить визу и документы для переезда в РФ с мамой, получающей РВП в Алма-Ате
Елена, почти нулевая информация в вашем вопросе.-Она получает РВП на каком основании?
- А Вы с какой целью едете в РФ?
- Что Вы имеете в виду под словосочетанием "воссоединение с близкими родственниками?". У нас в законодательстве РФ нет такого термина и основания для получения РВП тоже такого нет
- Берет с собой? Тоже не ясно что Вы имеете в виду. Вы ведь взрослые люди и юридически едете самостоятельно. Могу только предположить что Вы вписаны в качестве членов семьи участника государственной программы переселения соотечественников. Тогда почему Вы не указываете об этом в своем вопросе?
Собирайте информацию и ставьте вопрос более конкретно.