Возможно ли получить статус носитель русского языка на основании воинской службы отца в РФ?
Возможно ли получить статус,, носитель русского языка, , если из имеющихся документов есть только, что мой отец проходил воинскую службу на территории РФ? Заранее спосибо.
Нет.
Но при наличии родственника по прямой восходящей линии носителя русского языка, если он имеет (имел) регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории страны по внутреннему паспорту гражданина РФ, это возможно.
Также необходимо прохождение собеседования в комиссии ГУВМ МВД России, после проведения которого, выносится решение о признании заявителя носителем русского языка или о непризнании таковым.