Как правильно платить алименты и в какой сумме - опыт разведенного без официального дохода

• г. Красноярск

Разъясните пожалуйста как платить алименты и в какой сумме. Я разведён (официально нигде не работаю), но ежемесячно перечислял на карточку бывшей жене 7000 руб. на содержание нашего ребёнка. В июне бывшая жена подала заявление о взыскании алиментов, и мне прислали копию судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иных доходов ежемесячно, начиная с 09.06.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Иванович, ввиду того, что в настоящий момент Вы официально не трудоустроены, судебный пристав-исполнитель вправе на основании судебного приказа взыскивать с Вас ежемесячно 1/4 часть средней заработной платы в РФ.

Средняя заработная плата — это, как понятно уже из самого словосочетания, средняя величина выплаченной зарплаты работающего населения в целом по Российской Федерации. На конец 2017 года по данным Росстата среднемесячная заработная плата в целом по стране составила 35900 руб.

Рекомендую Вам официально трудоустроиться, чтобы удержания были меньше.