Сумма налогового вычета для мужа при оформлении квартиры на двоих, если жена уже получала налоговый вычет
Какую сумму налогового вычета получит муж при покупке квартиры стоимостью 5 300 000 руб, оформив ее на двоих с женою, если ранее жена уже получала налоговый вычет по предыдущей квартире. Спасибо!
Уважаемая Марина, согласно пп.2 п. 1 ст. 220 НК РФ налоговый вычет будет предоставлен в в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 млн рублей, без учета сумм направленных на погашение процентов по кредитам (если пользовались кредитом).
Вычет в сумме 1 млн руб. предоставляется при ПРОДАЖЕ квартиры, которая была в собственности менее 3-х лет (не Ваш случай).