Возможно ли подать встречный иск на алименты и содержание до завершения бракоразводного процесса?
Муж подал на развод, могу ли я подать встречный иск на алименты и содержание меня с ребёнком до завершения бракоразводного процесса?
Анна! Эти иски не будут объединять в одно производство. Каждый будет рассматривать самостоятельно. Иск о расторжении брака будет назначен через месяц к рассмотрению с момента подачи, а алименты назначаются судом в ином порядке, то есть по принятию иска назначаются судом к рассмотрению.
Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации да вы имеете право подать иск на алименты и содержание вас с ребёнком в виде отдельного иска.
Добрый день! Это не будет встречный иск. Подавайте отдельный иск о взыскании алиментов на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком возраста 3 лет (или иные основания, если имеются). На ребенка можно заявлением о выдаче судебного приказа в размере 25% от сумм доходов или, если нет определенного места работы у отца ребенка, то исковое заявление также на твердую денежную сумму. Обратиться можете в любое время, в том числе и до расторжения брака.
Здравствуйте, Анна! Да, при подачи Вами искового заявления (отдельного, а не встречного) эти дела вероятнее всего будут объединены в одно производство.
Этот иск объединят с иском мужа в одном судебном процессе?