Смена водопровода в деревне - Законная необходимость или незаконное требование оплаты?
В деревне поменяли водопровод. А у нас раньше была подключена вода дома. Они отключили старую трассу водопровода. Сейчас просят чтобы мы заново подключились к водопроводу к новой трассе, заплатить им за услуги 15000 рублей. Меня устраивала старая трасса. Законно ли это. Вода дома текла, они её отрезали и просят на новую трубу подключиться за 15 тыс. рублей?
Здравствуйте Сергей!
У Вас непростой вопрос. Для ответа на него необходимо устанавливать: когда строились водопроводы, кто является их собственником, на каком основании Вы пользовались старым водопроводом. Нюансов много. Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами. Удачи!