Реутов, 05.07.2018, 13:10

История фальшивой норковой шубы - проигрыш в суде после доказательства производственного брака и подделки

Вопрос №14364146 из г. Москва
опубликован 05.07.2018, 13:10
Я купила норковую шубу в магазине, продали, как от немецкой фирмы, она начала сыпаться, они сделали две переделки, шуба разорвалась. Был суд, есть судебная экспертиза, которая доказала производственный брак и факты переделок, но суд я проиграла. В суде было выявлено, что она не немецкая, предоставили китайские документы. Но на моей шубе нет никаких опознавательных знаков, т.е. страны производителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия, для консультации необходимо изучить материалы дела. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Статья 67.ГПК РФ Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

05.07.2018, 15:19

Здравствуйте, Лидия!

Какая разница, кто производитель, экспертиза же брак подтвердила, а значит вам должны вернуть деньги или произвести замену шубы. Судья по всему видимому не учел заключение эксперта, и непонятно, что вообще написал в решении, чем руководствовался.

Подавайте апелляционную жалобу.

05.07.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос какой? Проиграли - обжалуйте в вышестоящий суд в установленные сроки. Вы не пишете какие требования заявили в суде, поэтому комментировать невозможно.

Подайте другой иск - расторжение договора купли-продажи и взыскание убытков в связи с недостоверной информацией о товаре. Ст.10,12 Закона РФ "О защите прав потребителей".

К юристам обращайтесь до подачи иска, а не после того, как проиграли дело в суде.

05.07.2018, 13:15

Добрый день! В чем заключается вопрос? Уточните, какие требования Вы заявляли в суде и почему Вам отказали. Есть ли какие-то документы, подтверждающие, что продавцы обманули Вас, продав китайскую шубу под видом немецкой?

05.07.2018, 13:15

Судья выносит решение забыв про свою же экспертизу.

05.07.2018, 14:59

Подавайте апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что выводы суда не соответствуют установленным в судебном заседании фактам.

05.07.2018, 15:04

Лидия, для компетентного ответа по делу надо видеть все документы.

А так можно только посочувствовать и напомнить о праве апелляционного обжалования...

05.07.2018, 17:27