Помощь для матери одиночки и ребенка - поиск жилья и устройство в ясли
Жилищный кодекс не дает никаких льгот матери-одиночке на первоочередное улучшение жилищных условий. Вы можете претендовать на поддержку по программе «Молодая семья», если соответствуете требованиям.
Для того чтобы стать участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2018 году, семье необходимо соответствовать следующим требованиям или условиям:
возраст каждого из супругов (или одинокого родителя) не может превышать 35 лет;
необходимо, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий;
у заявителя должны быть собственные семейные средства, позволяющие оплатить остаточную стоимость жилья.