Оскорбление физическими лицами, работниками страховой компании, после ДТП - возможность подачи иска в суд
13 июня 2018 г. произошло ДТП с моим участием, сотрудники ДПС оформили документы, но не сказали что их нужно куда либо переделать в течение 5 суток. Сегодня позвонили сотрудники страховой компании и сказали что мне нужно им выплатить 104000 р. Впротивном случае они отдадут документы судебным приставам и те опечатаю мое имущество. Как в таком случае поступить? Могу ли я подать на них в суд?
Здравствуйте, Светлана! Прежде, чем передать что-то приставам, они сами должны обратиться в суд! Вот пусть и обращаются! А Вы будете иметь возможность поспорить в суде с размером ущерба.
Здравствуйте, Светлана. В данном случае Вам не следует ничего отдавать страховой компании. Никакие документы судебным приставам они не передадут, так как для этого необходимо обратиться в суд.
У вас оснований для обращения в суд нет.