Возможно ли представителю ответчика брать копии иска при подаче на моральный ущерб
Добрый день! Да, у ответчика, его представителя имеется право получать исковое заявление истца, для того, чтобы выразить отношение к нему и доказывать те обстоятельства, на которые они будут ссылаться.
Здравствуйте.
Вообще-то, иск ВЫ изначально обязаны были подать с копиями по числу лиц, участвующих в деле, в том числе для ответчика. Соответственно, представитель ответчика имел полное право получить копию иска.
В соответствии с действующим законодательствам Вы обязаны представить копии иска всем заинтересованным лицам участвующим в деле и допущенных судом в качестве их представителей. Если копии иска не представлены, то представитель может снять с него копию.