Принуждение к сбору денег на игрушки и ремонт - что делать, если родительский комитет в садике налагает необоснованные требования
Что делать если в садике родительский комитет заставляют сдавать деньги на игрушки, ремонт и стирку ковров. Собираются повесить список родителей которые не задают. Я против собора денег. Подскажите что делать. Я мать троих детей старшие 2 детей посещали садик но такого не было.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна! Действия родительского комитета по вымогательству денег не законны. Об этом даже есть письмо министерства образования и науки РФ от 09.09.2015 г. № ВК-2227/08. Можете пожаловаться в министерство образования или полицию.