Отец дарит детям половину квартиры и платит за услугу нотариуса - 14900 рублей

Отец оформляет долю 1\2 в квартире дарственную на детей, нотариальная контора берет за эту услугу 14900 руб, % от стоимости квартиры, а везде прописано, что близким родственникам оплачивается только госпошлина. Это правильно?

Лучший ответ

Правомерно, за составление действий нотариальная контора взимает плату, в соответствии со ст. 22.1 "Размер нотариального тарифа" (Основ законодательства РФ о нотариате)