Отсутствие аттестата из-за невозврата учебников - правомочность действий школы

• г. Вологда

У меня вопрос, школа не хочет отдавать мне аттестат аргументируя это тем что я не сдал учебники в школьную библиотеку, один учебник по физике, а другой какая-то книга Чехова которую я наверно в начальной школе еще брал, так сам вопрос: Может ли школа не отдавать мне аттестат пока я не сдам все учебники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может. А если все школьники не сдадут учебники, то по каким учебникам будут учить в школе? В чем проблема отдать то, что не твое?