Как выписать дочь с адресом прописки, отличным от фактического места проживания?
Уважаемая Анна!
Если сейчас Вы займетесь приватизацией, то в приватизации имеет право участвовать все зарегистрированные. Так что если вы не хотите, чтобы она стала собственницей и не имела права пользования жилым помещении, это для Вас сейчас не вариант. Потом-то Вы уже её никак не сможете выписать и лишить права собственности. Сначала её нужно снять с регистрационного учета. Если родители ребенка отказываются решать этот вопрос добровольно, то есть перерегистрировать её в другое место, то такой вопрос решается только в судебном порядке. Для того, чтобы можно было сказать, какие исковые требования нужно формулировать и насколько перспективно это дело, нужно знать следующее: Ваш бывший муж (отец девочки) зарегистрирован в данной квартире? девочка когда-нибудь в квартире проживала? в какой квартире проживает девочка: где? находится ли данная квартира в её (дочери) собственности? в собственности её матери? если квартира муниципальная, кто наниматель? мать там зарегистрирована?
В любом случае такое дело крайне не простое, хотя бы из-за того, что она несовершеннолетняя. Я рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Анна, можно , именно пока дочь несовершеннолетняя. Именно из неприватизированной квартиры. Можно выписать ее , и зарегистрировать по ее фактическому месту жительства, то есть по месту жительства ее матери. Естественно, вопрос решается в судебном порядке. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.
Да. В настоящее время это можно сделать, а именно в судебном порядке выйти с иском о снятии с регистрационного учета и регистрации по месту жительства матери