Дополнительное оформление и налог на имущество при строительстве веранды для сданного на кадастровый учет частного дома

Частный дом сдан, поставлен на кадастровый учет. Хотим построить веранду. Нужно ли ее дополнительно оформлять? Платится ли налог на имущество за веранду?
Лучший ответ

Вы имеете право оформить ее как жилое помещение дома, это надо вносить изменения во все документы. Если нет такой необходимости, можете просто не регистрировать ее,она будет числится как хоз постройка. Но это дело вкуса. Просто на кадастровом плане участка будет хозпостройка и никаких налогов.

Спасибо большое, ответили быстро и профессионально