Возможно ли осуществлять доставку алкоголя из нашего ресторана?
У нас действующий ресторан. Открываем службу доставки. Можно ли указывать в буклетах и меню и вообще осуществлять доставку реализацию алкоголя?
НЕТ, это исключено - осуществлять доставку реализацию алкоголя.
1. Продажа алкогольной продукции не допускается с 23 часов до 8 часов по местному времени.
2. розничная продажа алкогольной продукции в том числе при оказании услуг общественного питания должна осуществляться с применением контрольно-кассовой техники (ККТ).
За несоблюдение этого требования предусмотрена административная ответственность (ч. 10 ст. 16 Закона N 171-ФЗ; Письмо Росалкогольрегулирования от 25.11.2016 N г-9375/03-04; ч. 2, 4, 6 ст. 14.5 КоАП РФ).
3. запрещена продажа алкогольной продукции дистанционным способом
За нарушение данных запретов также предусмотрена административная ответственность (ч. 2, 2.2, 3 ст. 14.16, ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях