Свидетельство о гос. регистрации 01.07.2015 г. Собственность. Нужно ли платить налоги и какие с продажи земли?
Смотря когда была продажа. Если еще не продали, то по истечении 3 лет налог согласно ст.217 НК РФ платить не нужно. Если раньше 1 июля 2018 года продали, то т.к. продали раньше положенного срока (3-летнего срока, т.к. объект был приобретен до 1 января 2016 года), то налог (НДФЛ) 13% (для налоговых резидентов РФ) платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. (пп.1 п.2 ст.220 НК РФ) либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ).