Можно ли подать апелляцию на решение по статья 111 часть 2 п.з.
Аппеляционную жалобу можно подать на приговор суда по любой статье. В том числе и по статья 111 часть 2 УК РФ.Это ваше законное право.
Алевтина, если есть основания, подавайте апелляционную жалобу на приговор. Без изучения материалов уголовного дела невозможно консультировать. Обратитесь к адвокату.
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
2. Те же деяния, совершенные:
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте. Подать апелляционную жалобу можно, если не истёк срок апелляционного обжалования. Для осужденного под стражей он составляет 10 суток с момента получения копии приговора. Для осужденного не под стражей срок обжалования - 10 суток с момента оглашения приговора.
Если сроки апелляционного обжалования пропущены, можно подать кассационную жалобу. В этом случае порядок подачи жалобы немного иной.
Также жалобу может подать адвокат осужденного.
Нужна будет помощь с изучением дела и квалифицированным составлением жалобы - звоните. Адвокат Догадин А.М.
8 (927)684-50-97