Могу ли я просить суд о посильных платежах по кредиту, учитывая трудное материальное положение?
Будет суд по кредиту размер долга 250000 р, плачу алименты на детей 50%от зарплаты и того после всех вычетов у меня остаётся 10000 р оплатить долг в полном объеме не могу. На что мне рассчитывать могу ли просить суд о посильных платежах исходя от трудного материального положения?
Лучший ответ
Суд не устанавливает платежи, а решает должны вы или нет кредитору и сколько должны. А после того как суд вынесет решение о взыскании с вас суммы, исполнительные листы пойдут приставам и тогда вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке и там установить сумму ежемесячного платежа, но нужны серьезные аргументы для суда. Из своей практики скажу, что легче с приставами договориться о ежемесячном платеже посильном для вас.
Спасибо за дельный совет!