Нормативы удаленности места работы.

Вопрос №14366733 из г. Биробиджан
опубликован 06.07.2018, 09:15
Будет ли считаться отказом от предлагаемой работы, работа которая находится в пределах 17 киллометров от дома и командировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение не удалённость в километрах, а нахождение места предлагаемой работы в пределах одного и того же населённого пункта.

06.07.2018, 09:17

Ну если работа в городе а живу в поселке 17 км от города или вообще предлагают командировки. Могу ли я отказаться в центре занятости?

06.07.2018, 09:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вы можете отказаться от любой предлагаемой вам работы, но это будет означать вашу не заинтересованность в ней и также будет расценено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2018, 09:36

А в Вашем посёлке имеются вакансии, которые Вам может предложить центр занятости? Или имеются в Вашем посёлке вакансии, на которые Вы можете устроится самостоятельно без помощи центра занятости?

Что-то мне подсказывает, что ответы отрицательные. Тогда в подобных условиях факт Вашего отказа будет означать отсутствие Вашей заинтересованности к трудоустройству.

06.07.2018, 10:13

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034