Что может произойти, если у меня есть неоплаченный штраф в ГАИ перед экзаменом по вождению и получением водительского удостоверения?
Могут ли сотрудники дпс не допустить меня до экзамена по вождению и получении вод удостоверения если у меня неоплаченный штраф в гаи.
Добрый день.
В пункте 27 Приказа МВД РФ от 20.10.2015 № 995 неоплаченные штрафы за нарушение ПДД не указаны как основание для для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
Поэтому, если сотрудник ГИБДД не допускает Вас до экзамена, Вы можете подать жалобу на действия данного сотрудника в региональное ГИБДД, также помимо жалобы Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру на данного сотрудника.
Удачи Вам!