Краснодар, 06.07.2018, 11:05

Как составить отчетность за 2 кв. 2018 г. при открытии ИП и подаче заявления на ЕНВД

Вопрос №14367070 из г. Белгород
опубликован 06.07.2018, 11:05
Открытие ИП с 3 мая 2018 г. Так как велись работы по обустройству магазину, по факту открытие магазина было с 14 мая 2018 г. Заявление на ЕНВД подано 18 мая 2018 г. В налоговой сообщили, что заявление на ЕНВД нужно подавать в течение пяти дней с начала торговой деятельности. Подскажите, пожалуйста, как верно составить отчетность за 2 кв. 2018. г.? За период с 3 по 14 мая нужна ли декларация «0» по ОСН и ее нужно подавать до конца года? А с 14 мая подаю по ЕНВД? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С 3 по 14 мая действительно, Вам придется сдать отчетность по ОСН, а с 14 мая - по ЕНВД, если уведомление о переводе на ЕНВД Вы получили.

06.07.2018, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Декларацию по ОСН подавать до конца года или только квартала?

06.07.2018, 11:59

Налоговый период по ОСН - один год, поэтому по итогам года также придется подать отчетность и по ОСН, и по ЕНВД.

увы, вина только Ваша лично.

06.07.2018, 12:02