Проблемы с получением пособия на ребенка - как разобраться, когда требуется разрешение родителей?
Посмотрите ст. 21 Гражданского кодекса РФ
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
Таким образом, после заключения брака Вы являетесь полностью дееспособной, никакого разрешения родителей не требуется.
Обратитесь к юристу банка, он данные положения будет знать, и разъяснит это другим работникам банка, которые юридически неграмотные. Не забудьте с собой взять свидетельство о заключении брака и разрешение на снижение брачного возраста.
С уважением, адвокат Волков А.В.