Слышала, что после освобождения из мест лишения выплачивают пособие в центре занятости, на первое время. Правда ли это.
Слышала, что после освобождения из мест лишения выплачивают пособие в центре занятости, на первое время. Правда ьли это.
Пособие может выплачиваться только на общих основаниях в случае постановки на учет в качестве безработного. Но это сущие копейки. Если вы думали, что есть меры социальной поддержки для освободившихся из мест лишения свободы, то вы заблуждались.
Здравствуйте. Для выплаты пособий по безработице в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" необходимо встать на учет в качестве безработного. Такое пособие будет выплачиваться в течение регламентированного периода, пока Вас не трудоустроят.