Проблемы с налоговой - Как выйти из долгового тупика и закрыть ИП?

Вопрос №14368355 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2018, 17:53
При нашей ИФНС есть отдел урегулирования задолженностей - они требуют уплатить все срочно. Расчетный счет арестовала налоговая. Поэтому я не могу закрыть ИП. А предпринимательскую деятельность не веду с февраля и на расчетном счете нет никаких операций с этого времени. Неужели не ясно, что я не могу оплатить весь долг по налогу сразу - пенсии не хватит. Я тепеь вечный должник и вечный ИП Что мне делать. Как выйти иэ этого тупика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для прекращения деятельности в качестве ИП вам необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России № 15 по Алтайскому краю (если вы зарегистрированы в Барнауле) и подать следующий комплект документов: заполненную форму 26001 плюс оплаченную госпошлину 160 руб. (реквизиты уточните в налоговой). ИП можно закрыть с долгами, так как данные долги с вас смогут взыскать как с физического лица после закрытия.

06.07.2018, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший и обнадеживающий,если бы так на самом деле было...

А расчетный счет? Мне Сбербанк не закрывает. И налоговая под этим предлогом не закрывает ИП.

07.07.2018, 06:17

Расчетный счет Вам не закроют, пока не оплатите задолженность, но это не должно влиять на возможность прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринемателя.

07.07.2018, 06:36