Положен ли мне материнский капитал если второй ребенок рожден в 2004
Здравствуйте, Анна!
Нет, не положен. Материнский капитал полагается только тем матерям, которые родили или усыновили второго ребёнка начиная с 01 января 2007 года.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;