Гражданину, снимавшему на мобильный телефон, запретили съемку - нарушение антикоррупционного закона
На улицу у подъезда после того как я стал снимать на мобильный телефон сотрудник городской администрации начал кричать, что запрещает мне его снимать и пытался выхватить камеру.
Согласно статье 3 Федерального закона Российской Федерации «О противодействии коррупции», принятого 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ, что в рамках антикоррупционной кампании, деятельность государственных и районных управленческих организаций должна быть прозрачной и открытой. Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видео съёмке, будет привлечено к административной ответственности. Какой орган привлекает к ответственности за нарушение этого закона?
Лучший ответ
Возбуждать дела, связанные с нарушением антикоррупционных норм, имеет право прокурор. Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях КоАП РФ.
Спасибо, теперь все ясно.