Как по закону ограничить проживание сына в моем загородном доме и исключить его из наследования?

• г. Екатеринбург

У меня есть загородный дом, который принадлежит мне, согласно договору дарения от моего отца. Мой совершеннолетний сын от первого брака продал свою квартиру и переехал в мой город для поиска новой квартиры и работы. На это время я прописал его без проживания в этом своём загородном доме. Работу сын нашёл, но деньги потратил (сейчас живёт недалеко от работы без регистрации в квартире моего тестя). В последнее время сын со своей девушкой делает попытки проживания в загородном доме - я против этого.

Как я могу по закону пересечь эти попытки? Как я могу выписать из этого дома сына? Как я могу не допустить сына к проживанию на этой жилплощади и наследованию на этот дом? В этом доме зарегистрирован ещё мой отец. Во втором браке у меня жена и ещё 2 сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы единственный владелец этоо дома, то вы легко можете снять сына с регистрации, через суд, если нужна помощь в составлении искового, обращайтесь в личку к юристу.