Можно ли покрасить маски фар в черный цвет на автомобиле Калина первого поколения (2011 г)?

Не знаю к кому обратиться со своим вопросом. У меня калина первого поколения (2011 г). Хочу покрасить маски фар в черный цвет. Отражатели конечно останутся не тронутыми что не повлияет на качество освещения. Так вот вопрос разрешено ли так делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Полагаю, что нет. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.05.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2018)

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Здравствуйте, Арсен!

Вы покрасите корпус фары, т.е. свето-отражающий элемент незатронут, он каким был таким и останется, соответственно, что фары светить будут как и прежде? В КоАП РФ по поводу черного корпуса фары ничего не прописано.

С Уважением, Юлия!