Законность взимания платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах для безльготных и приватизированных квартир
Здравствуйте. Это правомерно. Плата за капремонт является обязательной.
Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Добрый день, Владимир! Если не имеете льгот, имеете в собственности квартиру, то вносить оплату за капитальный ремонт вы обязаны в полном размере. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Владимир! Если Вы не относитесь к категории лиц, имеющих льготы по уплате взносов в фонд капитального ремонта, то, как собственник квартиры, Вы должны их платит в соответствие с законом, в противном случае они будут взысканы в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".