Расчет налога с продажи недвижимости при продаже комнат стоимостью 3 млн. руб и 2 млн. руб

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать комнату стоимостью 3 млн. руб (в собственности менее) 3-х лет и комнату стоимостью 2 млн. руб (в собственности более 5 лет). На вырученные деньги хочу купить квартиру стоимостью 5 млн. руб. Какой налог с продажи недвижимости я должен буду заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, стандартная ставка для всех операций осталась неизменной. Она равна 13% от налогооблагаемой базы, если владеете менее 3-х лет, если владеете более 5-ти лет, то вы избавляетесь от налоговых обязательств, при условии, что приобрели квартиру на собственные средства или получили от третьего лица в дар. Все сроки владения недвижимостью предполагают обращение в Федеральную налоговую службу. В данные государственные органы нужно подать полный пакет документов.

Стандартная ставка для всех операций осталась неизменной. Она равна 13% от налогооблагаемой базы, если владеете менее 3-х лет, если владеете более 5-ти лет, то вы избавляетесь от налоговых обязательств, при условии, что приобрели квартиру на собственные средства или получили от третьего лица в дар. Если комната была приобретена в собственность по договору приватизации в 2005 году, налог с продажи на неё платится?

Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.