LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 07.07.2018, 17:37

Возможно ли построить дом на своем участке с использованием материнского капитала для ребенка младше 3 лет?

Вопрос №14370528 из г. Грозный
опубликован 07.07.2018, 17:37
Малышке еще нет 3,ей год, но у меня есть мат капитал не нее, сертифакат... могу ли я сейчас построить дом на своем участке за мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации вам ПФР одобрить такую сделку если будет заключен договор займа или ипотеки

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

""Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

07.07.2018, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирна. Пока не исполнится 3 года, воспользоваться капиталом не сможете. Спасибо что обратились к нам на сайт.

07.07.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хочу заключить договор с фирмой строительной и капитал перечислить на ее банковский счет.

07.07.2018, 17:41

Добрый день!

До трех лет в соответствии с 256 ФЗ возможно использование материнского капитала только для погашения кредитных обязательств по улучшению жилищных условий.

Всего Вам наилучшего!

07.07.2018, 17:45

Здравствуйте, в вашей ситуации вам ПФР одобрить такую сделку если будет заключен договор займа или ипотеки

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

""Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

07.07.2018, 17:47