Арест счета несовершеннолетнего за долги - правда или ложь?
У моей знакомой наложили арест на карту несовершеннолетнего сына за долги якобы брата за дом, где она является собственником. Карту, на которую она собирала деньги с родителей на выпускной, сумма получилась внушительная. То что арестовали счёт, так она говорит. Насколько арест счета несовершеннолетнего возможно даже случайно? Или она врет, потому что деньги сама куда то потратила?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
За" долги брата за дом" никак на счет и карту ребенка арест налагать никто не может, даже суд. За долги свои отвечает каждый сам за себя то есть сам брат.
Спасибо, я у Вас в долгу!